Консультации / Неврология

Давящая боль в пояснице

Тревожит давящая боль в пояснице, локация боли точечно разная. Сделал КТ и МРТ , результат прилагаю .Можно узнать результаты одинаковые или нет
К вопросу приложено фото
Результаты разные, так как методы разные (кт хорошо видит кости, мрт межпозвоночные диски, нервы и мягкие ткани). Наиболее вероятная причина таких проблем это сколиоз с нарушением мышечного тонуса. В таких случаях рекомендую мануальной-мышечное тестирование у врача лечебной физкультуры, подбор индивидуальных упражнений, УЗДГ вен нижних конечностей, если тромбов нет, то с врачом решить вопрос о занятиях на аппарате Экзарта
Спасибо Вам за ответ, можно еще вопрос , этими болями занимаюсь с января , в середине марта были странные приступы , пару дней кратковремменое головокружение , а потом в один из дней онемела паховая область, пропала эрекция , к вечеру востановилось , а потом еще через день, головокружение онемение в промежности и ватные ноги, к вечеру опять все востановилось , сейчас этих приступов нет , обледовался в тот период у урологов они говорят что возможно корешок нерва пережался в тазу , невролог уже тогда направила на кт и прописала комбилипен, и ни чего серьезного не нашла, мрт уже сделал сам , как думаете из за чего эти приступы могли быть
Самый вероятный вариант - такие симптомы могли быть из-за компрессии запирательного нерва