Консультации / Гастроэнтерология

Повышение холестерина

Здравствуйте, помогите разобраться с моей биохимией, печеночными показателями и повышением холестерина. На гепатиты сдавал, все отрицательно. О себе: 32 года, пью пиво каждый день(знаю что это очень плохо), вес 77,рост 175,спортивного телосложения, холестерин и сахар до этого всю жизнь норма. Из болячек:последний год, вертебро базилярные нарушения на фоне компрессии сосудов шеи мышцами, и от этого скачки давления, головокружения и тд, иногда тяжесть в правом подреберье, а также почти постоянный стресс на этом фоне. Сделал также УЗИ брюшной полости. Общий анализ крови - норма. Прилагаю 2 биохимии, апрель 2020 года и декабрь 2020 года, где холестерин, уже повышен. А также УЗИ. Какое лечение мне показано? На что стоит обратить внимание? Возможно ли повышение холестерина из за алкогольного поражения печени? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на липидный профиль, чтобы узнать за счет каких фракций идет повышение холестерина - "плохих" или "хороших". Если "плохих", то стоит посетить гастроэнтеролога и сделать стресс - доплер эхокг. Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо за ответ, объясните пожалуйста связь между стресс эхокг и холестерином? И от чего повышены алт аст?
АСТ, АЛТ в пределах допустимых значений. Стресс ЭХО КГ помогает выявить холестериновые бляшки в просвете коронарных артерий и вовремя принять меры.