Консультации / Неврология

РС или невроз

Здравствуйте! Наталья, 33 года. В течении 7 месяцев лечила желудок( функциональное расстройство, гастрит, рефлюкс, хр панкреатит) но месяц назад появилось головокружение, резко, встала утром и кружит, так же головокружение когда ложилась на правый бок и поднималась, длилось 2 недели. Невролог назначил( церитон в/м, пикамелон в/м, мексидол в/м, омарон, бетасерк) проколола, на последнем уколе начало шатать из стороны в сторону сидя, реже стоя, в покое, при взгляде в сторону, и почти все время при повороте головы. Как будто при повороте шюголовы тело тянет за головой. Пошла к другому неврологу, ставят депрессивное расстройство. назначена элицея и тералиджен. Начала пить, шатания то больше то меньше, болит затылок, напряжены шея и плечи, при ходьбе как будто кто то толкает, при взгляде в стороны тоже чувчтво что тебя толкают, ухудшение зрения, мушки, далеко все расплывается, боль в глазах. страх сидеть( будет шатать) страх упасть, элицею пропила 5 дней, усилилась очень тревога, хуже самочувствие, пошла в стационар, там сказали что элицея и тералиджен могут усиливать гиперкинез,отменила, состояние не улучшалось, поехала в краевую больницу в другой город, сказали сделать мрт с контрастом( до этого было мрт без контраста, 2 очага глиоза) по мрт с контрастом РС не подтвердился, мрт шеи: протрузии, гемангиома. Так же делала рентген шеи, доплекс. Состояние ужасное, нечего не могу делать по дому, не могу нормально смотреть за ребенком( 2 года). Очень беспокоят шатания, и постоянное чувство что тебя толкают. Иногда слабость в руках, как будто крутит.Голова неясная, внимание снижено, рассеянность. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли быть паркинсона? РС? Невроз?
К вопросу приложено фото
У Вас по описанию и данным УЗДГ признаки синдрома позвоночной артерии, обычно в таких случаях хорошо помогает остеопатия, как вариант запатентованный метод "Краниобаланс", одна из двух патентообладателей, остеопат, вела прием в соседнем с Вами Краснодаре, поинтересуйтесь, думаю, что она принимает. Данных за рассеянный склероз по этим обследования, нет, предлагаю в ближайшее время по возможности воздержаться от мрт с контрастированием