Консультации / Наркология

Цирроз и алкоголизм

у мужчины цирроз печени последствия алкоголизма.сейчас уже неделю капается и не пьет.ситуация со здоровьем очень серьезная.но каждый день навязчиво требует алкоголь.никакие уговоры ит.п. не помогают.выводит из равновесия всех родных,т.к. мы почему то понимаем чем чревато даже рюмка водки, аон или не понимает или что?
Здравствуйте! Это типичное поведение хронического алкоголика, ничего необычного в этом нет. Поэтому родственники и принимают решение о лечении своего зависимого сородича в наркологическом стационаре, чтобы не поддаваться на его провокации и требования!
Консультация врача нарколога на тему «Цирроз и алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.