Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина после операции

Здравствуйте! почти 5 недель назад мне сделана операция. В эпикризе написано девульсия ануса по Ренье, лазерная вапоризация анальной трещины на 6 часах до 1,2 см . Лечение назначено ванночки, колегель или метилурациловая мазь. Боли сильные во время и после туалета. Стул мягкий . Спустя месяц после операции врач сказал, что все"слиплось" , спазма нет, но я в день визита с утра выпила 2 табл ношпы. Отменил заживляющие мази, назначил облепиховые свечи. Но я не могу ими воспользоваться, не получается. Боли сохраняются после туалета до 5-6 часов. Бывает кровь. Врач сказал, что на кровь не обращать внимания, так как травмируется рубец. Скажите пожалуйста, возможные причины таких болей может быть ещё что то? я больше не могу это терпеть, каждое утро у меня стресс, так как начинает болеть живот с утра перед походом в туалет. После туалета саднящая боль, нарастает, не помогают ванночки
К вопросу приложено фото
Спустя 5 недель после операции указанных Вами болей быть не должно. Тем более, если при осмотре рана зажила и нет спазма сфинктера. Если указанные симптомы сохраняются, то необходимо сообщить об этом своему лечащему врачу для возможной коррекции объема восстановительного лечения. Если в силу тех или иных причин доктор проблему не видит, то нужно обратиться к другому доктору для получения альтернативного мнения. Возможно боли носят неврологический характер.