Консультации / Андрология

Поставили диагноз венозная утечка

Доброе время суток, уважаемый Гурген Арменович. Я уже писал вам, но по всей видимости вопрос не прошел модерацию. Месяца 3 назад был первый сексуальный опыт с девушкой, к сожалению неудачный. Был очень шокирован и сильно переживал по этому поводу, последующие две попытки были так же неудачный. С девушкой живём на расстоянии и регулярной половой жизни как таковой нет, где-то через месяц, была ещё одна попытка, но так же неудачная, девушка старалась успокоить, поддержать, адекватно к этому отнеслась. Ещё через месяц половой акт уже прошел более успешно, а следующий был за ним менее успешным т.к половой член был вялый и я долго не мог закончить. На всем протяжении было чувство тревоги и сделать с собой ничего не мог, но для того чтобы удостовериться, что физиологической проблемы нет обратился в платную клинику. Доктор назначил УЗИ сосудов и анализы на гормоны и витамин Д. По результатам анализов все в порядке кроме витамина Д. А вот результаты УЗИ были не такими уж и радужными. УЗИ показал усиленный отток крови, и доктор поставил диагноз венозная утечка. У меня ноги ватные стали. Мало того, что я и так весь период был как на иголках, здесь я вообще был растерян. Доктор рекомендовал дорогостоящие процедуры, а в дальнейшем операцию по лигировоанию дорсальной вены. Так же прописал силденафил. Я попробовал 25 мг, и эрекция была, что называется "каменная". Т.к ситуация сильно обострилась, я конечно все рассказал родителям, они через знакомых нашли другого специалиста (врач высшей категории, заведующий отделениемурологии), на приеме доктор посмотрев результаты обследования, сделал осмотр и опрос сказал, что ничего критичного здесь не видит и все дело в психологии. Мне стало гаораздо легче, но мысль, что со мной что-то не так меня не покидала и не покидает до сих пор. Во время мастурбации, думал о эрекции и ничего не получалось, падал духом ещё сильнее, с силденафилом все получалось, пробовал уменьшить дозировку до 10-12 мг , результат тот же эрекция крепкая, хотя мой вес чуть больше 100 кг(мышечной массы,% жира не большой) и все работает. Когда прошло время и более менее успокоился, во время мастурбации настроился на секс(порно+фантазии) и на все получилось эрекция было так же крепкой без силденафила, но как только отвлекался от мыслей о сексе эрекция значительно снижалась, без физической стимуляции длилась менее минуты, так же когда процесс затягивался более 15 также было ослабление, но незначительное. Собственно мой вопрос заключается в том, что может ли результат УЗИ быть ошибочным, ведь во время обследования было чувство тревоги и переживания? И видите ли вы в моих результатах патологиию? Результаты прикрепил. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В любом случае, при таком хорошем ответе на Сиалис, хирургическое лечение не показано. УЗИ с фармакодопплерографией не зависит от психологического состояния, так как эрекцию индуцируется инъекцией Каверджекта. Рекомендуем курс физиотерапии в Центре Медицинской реабилитации нашего Университета, а также приём Сиалиса "по требованию". При регулярной половой жизни ситуация должна нормализоваться.
Т.е есть вероятность того, что все нормализуется? А прием сиалиса по требованию, значит мне не предстоит принимать его постоянно, ведь он не лечит причину, а только так скажем снимает симптомы? А не могли бы вы мне сказать что конкретно не так с моими результами УЗИ и какая должна быть норма?
Да, в любом случае психологический компонент тоже присутствует. На фоне Сиалиса у вас вернётся уверенность в собственных силах и пройдёт эффект "ожидания неудачи". Кроме того, этот препарат положительно влияет на кровоснабжение полового члена, так что после его отмены ситуация скорее всего будет несколько лучше исходной
Спасибо вам огромное за консультацию уделённое время!