Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый вечер! Дочери 1.10. Худенькая, но ела хорошо ( каши, супы, мясо, фрукты), перед дневным и ночным сном смесь или кефир из бутылочки. 2 месяца назад пошла в сад, потом заболела температура 4 дня, насморк 3 недели. Были у ЛОРа- сказал, что реакция на сад ( вирусы). Всё прошло, но из еды осталась одна смесь. Ничего не хочет- чего только не готовила. Не даю смесь- дичайшая истерика, из рук вырывается, падает навзничь назад. Кал стал белесым, периодически мелкий, как у барашка. Это реакция на болезнь может, на сад ( до июля не планирую больше водить). Или период такой и ждать, что само пройдёт? Смеси выпивает 240 мл. Иногда ещё просит и может дополнительно ещё мл 150 выпить. Ребенок активен и весел. Может анализы сдать? Измучились всей семьёй уже с этой едой. Перед садом в январе 2021 г сдавали на глисты- всё хорошо. Во время болезни сдавали кровь- тоже хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови имеется воспалительный процесс, незначительно повышены лейкоциты. Что касается возникшей проблемы, вам нужно обсудить это с детским неврологом или психоневрологом, так как смеси уже в этом возрасте недостаточно. Возможно, она боится, что будет больно при глотании, начните предлагать еду с той, которую она любит, можно даже попробовать дай ей чипсы или шоколад (в виде исключения), чтобы убедиться, что процесс глотания не причиняет малышке боли. И постепенно вводите в виде жидкого пюре супы, в них добавляйте овощи, мясо, все, что влияет на нормальную работу кишечника. Смесь в 2 года уже можно убрать, поменяйте на йогурты, адаптированное молоко. Здоровья вам!