Консультации / Педиатрия

Постоянные болезни у ребенка 2 8 лет

Добрый день! сил уже нет лечить ребенка, помогите пожалуйста разобраться в чем у нас причина частых болезней. Все началось с того что в августе 2020 дочь пошла в детский сад, и с августа начала болеть, практически каждая болезнь заканчивается приемом антибиотиков, 4 дня ходим в сад, 2-3 недели болеем, были у ЛОРА, иммунолога, иммунолог назначил лечение ликопид, бронхомунал, на ликопид с 3 таблетки поднялась температура 38,2 препарат отменили, курс бронхомунала пропили и сразу же на 9 капсуле заболели , красное горло, налет на горле, лающий кашель, сопли текут ручьем, температуры нет (35,8) . Педиатр приписала суммамед, бисептол, аскорил, в нос виброцил, протаргол, в горло тантум верде, теплое питье, анализы на инфекции сдавали в конце января (прилагаю), анализ крови клинический сдавали 22.03 (прилагаю) тогда тоже болели. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, как повысить иммунитет ребенка что б он реже болел? и в чем может причина таких частых болезней? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этом возрасте у деток имеется такое явление, как иммунологический провал, когда нет адекватного и своевременного ответа иммунной системы на инфекцию, поэтому малыш болеет. Если заболевания частые, с короткими перерывами, врач может рекомендовать высадить малыша из ДС на определенный период, от полугода и больше, чтобы ребеночек не заработал осложнений и хронических заболеваний, которые в дальнейшем ему будут мешать расти и развиваться. Постоянный прием антибиотиков так же негативно влияет на иммунную систему, угнетая ее. Важно проводить профилактические мероприятия, частые прогулки на свежем воздухе, правильное питание, ограничение контактов с теми, кто болен, не водите ребенка с собой в людные закрытые места. Можете сделать анализ крови на иммуноглобулин А, если он низкий, значит защита нужна в области носоглотки, обрабатывайте преддверие носа гелем с интерфероном альфа 2б перед выходом из дома, давайте ребенку витамин Д, С, уберите вредности из рациона, дома проветривайте и увлажняйте воздух. Здоровья вам!