Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от клещевого энцефалита

Здравствуйте! В июне 2018 года сделали ревакцинацию от клещевого энцефалита вакциной им. Чумакова. Сейчас подходит срок опять делать ревакцинацию. Подскажите, можно ли это сделать уже сейчас, или обязательно дожидаться июня?
Добрый день, по инструкции - через 3 года от последнего введения. Это означает, что вакцина защищает именно этот срок, потом необходимо "обновить" защиту. Поэтому не вижу противопоказаний сделать ревакцинацию немного раньше, если этого требуют жизненные обстоятельства. С уважением, Климова Ю.А.