Консультации / Логопедия

Проблема с произношением буквы р

Проблема в том, когда я начинаю говорить какое то слово, где присутствует буква «р», язык начинает смещаться влево во время произношения этой буквы. Из за этого буква «р»плохо выговаривается и бывает что ее вообще не слышно в моей речи. Когда я просто произношу букву р без слов, то все хорошо. Мне 17 лет и меня это очень беспокоит, потому что род моей деятельности бывает связан непосредственно с быстрым выговором слов, да и в принципе беспокоит то, что не могу нормально выговорить связки слов, в которых присутствует буква «р». Можно что то с этим сделать и из за чего это может быть ?
Здравствуйте. Девиация языка, одностороннюю атрофию мышц языка, парез мышц одной половины языка приводит к его отклонению в слабую сторону, Ложное впечатление о наличии отклонения языка может возникнуть при асимметрии лица, обусловленной односторонней слабостью мимических мышц. Нужно идти к логопеду.