анонимно, мужчина, 43 года
Доброго дня доктор!Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, мне 43г. хронология событий следующая. В субботу оральный секс, и также в субботу открыл и начал носить тесный комплект плавок чего не было ранее. В среду след недели заметил вздутие вен возле головки. Сначала была одна левее, в четверг появилось еще правее, их явно видно если оттянуть крайнюю плоть. На ощупь упругая как сухожилие. Синие вены на крайней плоти время от времени исчезают и мягкие на вид, больше волнует вздутие возле венчика головки. Работаю из дому сидя за компьютером, но стараюсь делать физ упражнения каждый день, ходить на прогулки. Секс 2 р в нед макс, никогда не затягиваю. Также хотел отметить что на одной из голеней есть тоже несколько вздутых вен, но уже давно, думаю из-за занятий штангой до 30 лет, сегодня вздулась вена на височной области головы.Подскажите, пожалуйста, нужно ли бежать к врачу или здесь ничего страшного и проблема чисто косметическая (болевых ощущений нет).Спасибо заранее, всего доброго.
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Это не вена, а лимфатический проток, так называемый лимфангит. Необходимо обратиться к урологу, для подтверждения диагноза, и назначения лечения.