Консультации / Педиатрия

Температура 38

У ребёнка 5 месяцев ночью повышается температура до 38, днем около 37. Кашля и соплей нет. Когда спадает температура ребёнок спокойный и весёлый. Сон более менее не нарушен, от груди не отказывается. Могут ли быть зубы? И как лечится?
Здравствуйте! Могут быть и зубы и вирусная инфекция, обратитесь к педиатру очно, нужен осмотр, желательно сдать общий анализ мочи. Следите за общим состоянием малыша и прибавкой в весе. Дома проветривайте и увлажняйте воздух. Можно профилактически обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б для защиты от вирусной инфекции, чаще прикладывайте к груди. Выздоравливайте!