Консультации / Сексология

Искривление члена

Здравствуйте, мне 15 лет у меня искривление Члена влево при эрекции это нормально ли? Очень комплексую по поводу этого фото приложил
К вопросу приложено фото
Да, искривление (дивиация ПЧ)имеет место, но важно понимать мешает ли она сексу, если Вы еже девственник, то искривление никак не значимо, просто в таком случае при начале половой жизни вначале выбирают именно те сексуальные позы, которые будут способствовать правостороннему направлению члена. Если пока еще не живете половой жизнью, то комплексовать по этому поводу не стоит! Если при начале сексуальной жизни это будет доставлять дискомфорт, обратитесь к андрологу. Но скорее всего обойдется без операции!
Консультация врача сексолога на тему «Искривление члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.