Консультации / Онкология

Самочувствие при приеме темозоломид

Добрый день. Маме удалили опухоль головного мозга. По пересмотру анапластическая астроцитома. Проделали курс лучевой терапии 30 дней, через 5 недель начали прием темозоломида, на сегодняшний день закончили 3й курс, 1й курс перенесли хорошо, далее начали принимать повышенную дозу, самочувствие очень ухудшилось, дошло до того, что стало тяжело ходить, отказы от приема пиши вообще, подташнивания, безразличие ко всему окружающему и постельный режим дня. Врач сказал, что все норм , тк препарат сильный. Я очень волнуюсь, подскажите пожалуйста что можно сделать? Перед приемом таблеток делали капельницы. Пьем таблеток курсами 5/28. Впереди еще 3 курса..как их перенести..
Анализы крови? Когда запланировано контрольное МРТ головного мозга? надо делать.