Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка слабый иммунитет и аллергия

Ребенку 5 лет, ходит в садик, точнее неделю ходит две дома. Раз в полгода пропивает витамины для повышения иммунитета. Примерно полгода назад по вечерам началась аллергия, заложенность носа и кашел(не часто). Обратились к врачу, он назначил пропить курс препаратов Зиртек, Сингуляр и Нозефрин, а после курса сдать анализ IgE значение которого 315.1 МЕ/мл т.е. повышено. В домашней атмосфере и питании ничего не менялось. Как помочь ребенку и повысить иммунитет? Что касаемо питания фрукты (не цитрусовые) и овощи в достаточном количестве.
К вопросу приложено фото
В целом, учащение простудных заболеваний при посещении детских коллективов - это нормально. В Вашей ситуации, по всей видимости, ситуацию усугубляет хроническая патология носоглотки. С ней нужно разбираться.