Консультации / Отоларингология

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста уже примерно пол года не проходит слизь в носоглотке, очень часто болит горло, бывает иногда просыпаюсь от ужасного зуда в горле, горло в последнее время стало все чаще и чаще чесаться а слизь в носоглотке 24 часа в сутки присутствует. Что это может быть и как лечить? Заранее буду вам благодарна. Помогите пожалуйста Марина
Здравствуйте Марина!В первую очередь надо сдать кровь на сахар, если уровень глюкозы в норме, надо провести исследование у гастроэнтеролога на предмет явлений атрофического гастрита.Если вся эта патолгия будет исключена-обратите внимание на питание-в Вашем случае исключается острая и раздражающая пища, очень горячая либо очень холодная пища-т.е. исключен контраст в питании.Что касается назначения лекарственной терапии и причин появления слизи-это возможно лечить только после визуального осмотра врача-оториноларинголога. С уважением-Подольская Е.В.