Консультации / Онкология

Непереносимость капецитабина

Здравствуйте. Женщина 65 лет, оперированный рак желудка, после 2х курсов химиотерапии и тяжелейжих токсических проявлений, лечение было прервано. Сейчас попытка продолжить XELOX (Оксалиплатин 130 мг/м2 в/в 1-ый день + Капецитабин 2000 мг/м2 в сутки внутрь в 2 приема 1–14 дни. Врач назначил анализ DPYD для выявления непереносимости, но не уточнил какой именно, их, как я вижу 3 вида: Дигидропиримидин дегидрогеназа DPYD: DPYD*9A (Cys29Arg; C29R) GN0109 Венозная кровь, 940 Р Дигидропиримидин дегидрогеназа DPYD: DPYD*2A (IVS14+1G>A) GN0107 Венозная кровь, 940 Р Дигидропиримидин дегидрогеназа DPYD: Met166Val (M166V) GN0108 Венозная кровь, 940 Р Связаться с врачом нет возможности для уточнения. Можете подсказать какой именно нужен, или все 3? Спасибо
Скорее всего, все 3. Но пока нет четких данных, какие именно нужно брать. В исследованиях берут разные.