Опухоль лимфоузлов по бокам от шеи

анонимно, женщина, 61 год
Добрый день. Мама переболела короновирусом в декабре. А в феврале удалила зуб и после этого у не сначала заболела шея, а потом появились припухлости по обеим сторонам от шеи на плечах. Обратилась к хирургу, он назначала по очереди два антибиотика (амоксицилин и левофлоксацин), улучшений её случилось. Съездила к онкологу с анализами, те сказали что не их вопрос и отправили к хирургу обратно. Он развёл руками и сказал, за болят, приезжайте, вырежу. Лечилась у невролога уколами комбилипен, тоже нет улучшений. Она чего-то ждёт все, а я места не нахожу. Что это может быть, с чем связано? Всё доктора разводят руками: анализы крови, мочи идеальны, УЗИ в норме. Температура 36,6. Мама уже 7 лет на группе с сердцем, тахикарлия и ибс, повышен сахар (может подниматься до 8,4), пьёт таблетки метфармин. Дайте, пожалуйста, хоть какой-то вектор. К кому сходить? Спасибо!

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Все же надо смотреть на УЗИ, на размеры и главное внутреннюю структуру лимфатических узлов. Есть ли там дифференцировка, меняются ли они со временем (сделайте УЗИ если до этого было более месяца назад).