Консультации / Педиатрия

Всд тахикардия

Здравствуйте, мне 15 лет. 1,5 месяца назад поставили ВСД, т.к были скачки давления и учащенное сердцебиение. Сейчас беспокоит сердцебиение, каждые 5 мин я прикладываю руку к запястью или на шею и меряю, если чувствую, что высокий сразу паника. Проходила полное обследование 4 месяца назад все было в порядке. Педиатр сказал, не переживать просто подростковое. Ходила к психологу сказал, что внутренняя тревога из-за будущего т.к в 9 классе. Можете сказать с сердцем что-то серьезное или не стоит и вправду беспокоиться просто стресс и на фоне этого все происходит?
Здравствуйте! Если есть какие-то сомнения, сделайте ЭХО КГ и ЭКГ, покажитесь кардиологу. Но скорей всего, у вас психосоматика. Как только перестанете думать о том, что у вас есть какая-то проблема, она сразу же уйдет. Чтобы убедить себя в своем здоровье, обследуйтесь у специалистов, а так же найдите способ отвлекаться от себя и своего сердцебиения. Наш организм должен показывать нам, что он работает, и это нормально, чувствовать работу сердца или желудка. Здоровья вам!
Спасибо, буду стараться отвлекаться и быть на позитиве