Консультации / Гастроэнтерология

Субфебрильная температура и проблемы с жкт

Длительная субфебрильная температура на фоне проблем с жкт Добрый день! Очень беспокоит Здоровье ребёнка, возраст 2,10 3.02.20 пошли в садик, ребёнок видимо был не готов морально на 3 день поднялась температура 37,5. Через пару дней появились сопли, лечили дома промывали носик, пили анаферон. Через пару дней обратилась к врачу лечение тоже самое прописали. Пролечились, все было нормально кроме температуры 37,2. Нам прописали антибиотики, пропили 5 дней и все равно температура держалась. Анализы крови хорошие. 3.03.20 у ребёнка случилась инвагинация, как сказали врачи из-за увеличенных лимфоузлов в животе(20мм). Прокололи антибиотик цефтриаксон 600мг 1р.д после выписали. 18.03.20 делали узи, все хорошо, только камни в жёлчном обнаружили. Гастроэнтеролог приписал урсофальк и диету. Пьём пробиотки. Анализы цмв, Эпштейн бар и герпес 6 типа отрицательные. Но беспокоит субфебрильная температура 37, которая частенько появляется, когда бодрствует. С утра как проснулся температуры нет, когда спит нет, а днём переодически. Самочувствие у ребёнка нормальное, боли в животе случаются редко если только съел что то не то, после еды небольшое вздутие живота, аппетит хороший, ест все и просит ещё, хотя до всего этого было сложно накормить. Что ещё можно проверить: откуда все эти проблемы. Боюсь проглядеть серьёзные и опасные заболевания +прикладываю фото анализов(копрограмму и на условно патогенную)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на С-реактивный белок, фибриноген, если в норме - посетите невролога, так как субфебрилитет не имеет воспалительной почвы и может быть связан с повышенной нервной возбудимостью малыша.