Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Ребёнку 6. Длится кашель с февраля. Проживает 4 раз антибиотик. Кашель до конца не проходит (остаётся покашливание) и через время ухудшается. Вчера на прослушивании диагностировали обструктивный Бронхит. Запретили есть фрукты, овощи, кисломолочку, магазинные сладости. Сказали, если не держать диету - будем до конца жизни с ингаляторами ходить. Врач говорит, сначала вылечить Бронхит. Может быть Бронхит от аллергии??? Лечение :гроприносин, префикс антибиотик в сиропе,промывать нос фурациллином, брызгать Ингалипт,ингаляции. Делаю ингаляции с шалфеем и маслом чайного дерева. Правильное ли лечение?
При подозрении на аллергический компонент фитотерапю нельзя категорически! Что в общем анализе крови? Какое ещё обследование проходил ребёнок? Осмотрен ли ЛОР-врачом?
Спасибо, что сообщили. Кровь самостоятельно сдали, анализ будет в понедельник. Лор 2 месяца назад ничего не увидела, но доверия нет к ней, у мужа зуб мудрости лез, она ему стоматит Лечила . В других городах рядом лора нет. Нас лечили Педиатры, сдавали на Глисты - выявили аскариду,врачи сказали, что кашель от них, пропили таблетки- кашель не ушел. И сейчас педиатр говорит, что это вирус, но нужно исключить аллергены-пищевые,иначе будет астма. А я задумалась-может уже есть. Можно за три месяца заработать астму? С понедельника запишусь на приём к аллергологу, пульмонологу и лору в столице в частную клинику. Хочу сдать самостоятельно на аллергии, и уже с анализами ехать. Или стоит сначала показаться специалисту и взять направление?
Не торопитесь с анализами, путь назначения сделает врач