Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эххинокоз у ребенка

Добрый день. Ситуация следующая. Ребенок, девочка 5 лет. Место проживания - г. Москва, в семье коты и собака. Начались ночные боли живота, с данной проблемой обратились к педиатру. Были направлены на УЗИ брюшной полости, на общий анализ крови, мочи и кала. Кал пришел без отклонений. УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, желчный - перегиб в н/з. Печень без изменений (структура однородная, воротная вена не расширена, эхогенность средняя) Кровь, из отклонений: - повышенный эозинофилы - 65% - лимфоциты 27 - кол-во лейкоцитов 13 (норма 4,5-10) - абсолютное кол-во гранулоцитов 8,9 (норма 1,8-7,7) - относительное кол-во лимфоцитов 25 (норма 20-45). Был прописан Креон, пропили боль прошла. Так же были направлены к аллергологу (аллергий у ребенка не было ни когда). Нас направили на антитела к паразитам. И выписали немозол по 1табл. * 3 дня. Результат: Ig E total - 271 (норма до 60) АТ описторх - отр. АТ лямблии - отр. АТ трихиннела - отр. АТ токсокара - отр. АТ эххинокоз - полж. КП 1,63 АТ аскариды - полж. КП 5,09 Сыпи на теле нет, лимфоузлы не увеличены, состояние ребенка хорошее. Дали направление к инфекционисту в Инфекционную больницу №1. Но запись только на май. И возможно ли что анализ на эххинокоз был ложным?
Здравствуйте! такое возможно, сдайте ифа крови на эхинококк титры вида 1:100, пропейте немозол и пересдайте клинику крови с формулой через 10 дней.
Поздно прочитали Ваше сообщение. И пересдали кровь снова не в титрах, но в другой лаборатории. Нам не поможет этот результат узнать правду? И немозол мы пропили сразу после назначения. Кстати на фоне его приема и сдавали кровь на антитела. Не могло это повлиять на результат?
Может не помочь. Мог повлиять и Немозол. Планово пересдайте анализы