Консультации / Гинекология

Кровотечение на ОК при отсрочке месячных

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 30, принимаю Линдинет 20 в течение 2х лет. В этом месяце проходила обследование у гинеколога, все показатели в норме, включая коагулограмму. Для того что бы попасть на исследование по записи приняла решение об отсрочке месячных и начала принимать вторую пачку подряд. Сначала все было хорошо, но на 11 таблетке появилось прорывное кровотечение. Боли нет, дискомфорта тоже. Сейчас идет 7дневный перерыв, но интенсивность кровотечения не изменилась. Не могу понять это уже менструация или нет. Читала в инструкции, что такое бывает. Со мной в первый раз, хотела бы уточнить, это вариант нормы и можно дальше принимать препарат по графику или нужно обращаться к врачу и менять препарат? Прием у меня по плану только через 3 недели.
Здравствуйте. В любом случае необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Возможно, потребуется гормональный гемостаз с последующей сменой препарата. Будьте здоровы.