Консультации / Психология и психиатрия

Ответьте пожалуйста доктор есть ли у моего сына аутизм

Моему сыну 1 год и 11 месяцев. Не разговаривает, только издаёт непонятные звуки типа шааай, ияяя, хи, ба, иногда говорит мама. Не отзывается на свое имя, вообще не реагирует на команды типа иди сюда, дай, возьми, смотри. Любит включать свет, закрывать двери, кружиться, бегать с одной стены к другой и дотрагивается руками к стене. Любит собирать все игрушки с одного места в другую в кучу, любит с дивана кидать игрушки и смотреть на них сверху, теребит в руках трубочку от сока, перелистывает книги, но не обращает на рисунки в книге, любит смотреть мультики, но выборочно. В некоторых местах мультика он плачет, чего то боится, а в некоторых местах смеётся. Сам не хочет кушать, пить, если хочет пить, приносит бутылку и дает в руки взрослых, чтобы покормили, печенье может полностью затолкать в рот. В горшок не просится, но если тоскать, то писает. Если хочет сосать грудь, за ручку водит маму до дивана, просит чтобы она легла, сам садится на нее и открывает грудь и с радостью на лице сосёт) На улице ходит под ручку, но если самого отпустить, то ходит как вездеход, нет чувства самозащиты, когда падает не плачет, только когда сильно ударится, любит с братиком играть в догонялки. Если отобрать что то из руки, то кидает себя назад и закатывает истерику. Может резко заплакать или сам по себе смеяться. Играется машинками, грузит на машинки мелкие игрушки и возит их. Иногда ходит на цыпочках и задом, любит кататься по полу. Днем спит 3-4 часа, а ночью 7 часов, просыпается рано. Из еды кушает не все, выбирает. Сильно потеет, когда кружится вокруг себя, закатывает в сторону глаза и открывает рот. Путает маму с другими женщинами. ЭЭГ в приложенном файле. Доктор, это аутизм? Ответьте пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы проверяли слух ребенка? Так как вы говорите о том, что путает маму с другими женщинами, рекомендую вам проверить у него зрение. Использует ли малыш указательный жест, чтобы что-то вам показать, то есть чтобы вы посмотрели туда же, куда и он? Когда он просит вас о чем-то, смотрит ли он вам в глаза? Использует ли он жест "пока-пока"? Если что-то падает, пропадает из поля его зрения, он пытается как-то сообщить вам об этом, например разводя руки в стороны? Смотрит ли он вам в глаза во время просьб?