Консультации / Неврология

головная боль.

Здравствуйте.Мне 35 лет. Постоянно мучает головная боль тянущего характера в области затылка с правой стороны. На ощупь чувствуется небольшая вздутая венка,которая и болит.Делала рентген шейного отдела диагноз остеоартроз,физиологический лордоз выпрямлен,снижена высота дисков.Углы тел позвонков заострены.Подскажите пожалуйста,что это может быть,устала от постоянной боли.
Вы уже догадываетесь, это шейный остеохондроз, может быть и локальный венозный застой при нем.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и с чего начать обследование или лечение?Можно ли принимать кавинтон? Заранее благодарна за ответ.
Можно. Начните с рентгенографии шейного отдела позвоночника в 2 проекциях. Кстати, думаю, что болит не венка, а проекция сустава между затылком и шейным позвонком. которая рядом с венкой. В типичных случаях, если найдете хорошего врача. владеющего мануальной терапией, ею и закончите лечение(при хорошей квалификации 5 сеансов хватит).