Консультации / Педиатрия

Температура 38 анализ крови зубы

9месяцев ребенку, аплазия правой почки, режутся зубы. 3 дня назад начала подниматься температура до 37,5, со вчерашнего вечера 38, сбиваем, горло красное. До этого сдавали анализы мочи то были, то нет лейкоциты и бактерии, последний анализ чистый. Кровь во вложении, сделана сегодня. Узи мочевого и почек в норме, викарное увеличение почки. Заключение педиатра, вирусная инфекция. Пьём анаферон, в горло мирамистин, фото-чай ромашка. Ребёнок на гв+прикорм, отказывается от прикорма, висит на груди. Смущает анализ крови, лейкоцитарная формула, стоит ли какие то анализы сдать ещё, что происходит с ребёнком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови отмечается вирусная инфекция, снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, это совершенно нормально при ОРВИ. Вместо анаферона можно перейти на интерферон альфа 2б с антиоксидантами, это будет более правильно в таком возрасте. Соблюдайте рекомендации врача, выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 38 анализ крови зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.