Консультации / Отоларингология

Желтые сопли после отита у ребенка

Здравствуйте! Неделю назад пролечили отит у сына 3,5 года с помощью антибиотика (Супракс), флуифорт, тизин (плюс носик отсмаркивали регулярно). Лечение это выписал лор - был отит правого уха. До этого месяц назад болел и тоже пили антибиотик Амоксиклав - но видимо не долечили тогда. Были у другого лора после последнего лечения - она сказала что в целом все в норме, но ушко ей наше не очень нравится так что пока наблюдать и не переохлаждать ребенка, препаратов не назначала. Через пару дней у сына появился легкий кашель и желтые сопли густые. Пока к врачу сьездить нет возможности? что делать? неужели снова придется пить антибиотик, так часто нельзя же. Посоветуйте варианты
Возможно придется. Ушко и носик связаны внутренним проходом и отит чаще всего у детей в следствии насморка. Лечить нужно не через неделю когда появится возможность а сегодня, завтра, вчера когда ребенок заболел. Нет возможности, ребенок болен, вызовите доктора