Консультации / Отоларингология

Гемофилная палочка и беременность

Здравствуйте. В зеве гемофильная палочка 10*4 и зол стафилокок 10*4( с ним боролась очень долго, антибиотики,фаги,тонзилор итд.он не уходит, никаких симтомов нет,кроме пробок в миндалинах). А вот эта палочка высеялась впервые. В декабре ее не было в мазке. Я последний месяц кашляю по утрам с зеленой мокротой. Немного кашляю. Еще мы пробует зачать ребенка уже третий месяц. Стоит ли нам прекратить и лечить эту палочку? По анализу чувствительность к амоксиклаву. Пожалуйста, подскажите. Беременеть нельзя? В целом чувствую себя отлично. Не болею простудами, температуры не бывает.
Здравствуйте! Золотистый стафилококк в небольшом количестве (а 10*4 степени - небольшое) присутствует в носу и носоглотке у здоровых людей. Стараться его ликвидировать - дело неблагодарное, поскольку стерильной полость носа нам никогда не сделать. Другое дело - Ваши симптомы: кашель с зеленой мокротой (гнойного характера) не бывает у здоровых людей, нужно выяснить причину такого кашля. Часто так бывает при синусите или бронхите; мокрота зеленого цвета, гнойного характера, характерна для бактериальной природы воспаления. Вам стоит обратиться к специалисту оториноларингологу, сделать снимки околоносовых пазух для исключения синусита, доктор может назначить и другие исследования. Обследуйтесь; поправляйтесь. Желаю Вам здоровья.