Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на хеликобактер

Здравствуйте, мне поставили диагноз эрозивный бульбит, но анализ на хеликобактер пилори не сделали. Пью омепразол 2 раза в сутки, можно ли сейчас сдать кровь на антитела igA и igG к хеликобактер, или омепразол смажет результат?
На Ig вполне можно провести анализ как и дыхательный тест все будет достоверно особенно Ig