Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить Дулоксенту и Атаракс вместе со зверобоем

Выписали Дулоксенту и Атаракс, но при этом люблю пить зверобой, успокаивает ЖКТ. Можно ли их пить вместе, например зверобой утром, а Дулоксенту и Атаракс вечером? Зверобой вроде считается тоже своеобразным антидепрессантом
Добрый день! Нет, зверобой нельзя совмещать с препаратами, влияющими на нервную систему - он усиливает токсическое действие, усиливая побочные эффекты. Будьте здоровы!
А скажите, кору дуба можно пить, в небольших дозах? Помогает при диарее
Консультация фармацевта на тему «Можно ли пить Дулоксенту и Атаракс вместе со зверобоем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.