Консультации / Стоматология

Подскажите появилась шишка на верхнем нёбе

Появилась вчера, твердое, само по себе не болит, но когда кушаю или трогаю болит. Поврхность гладкая чувствуется уплотнение. Что это может быть, к какому врачу идти и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это следы механической или термической травмы. Необходимо динамичное наблюдение