Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать препарат железа вместе с оральными контрацептивами

Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, я принимаю контрацептивы регулон, а мне мой врач прописала ферретаб комп из за пониженного феретина, а в инструкции написано что контрацептивы нельзя принимать вместе с ферретабом. Как мне совместить не совместимое, или может регулон можно вместе с ферретабом или есть какие нибудь другие оральные контрацептивы разрешённые вместе с препаратами железа?
Здравствуйте! Абсолютно все оральные контрацептивы , снижают абсорбцию железа , это не критично, а означает то, что железо будет усваиваться в меньшей степени. Это ровно так же , как и яйца , молочные продукты и железо не дружат друг с другом. Это не значит что они не совместимы.