Консультации / Проктология

Тяжесть в левом боку

Тяжесть или чувство как будто камень и расписание в левом боку спереди. Так же и ниже пупка слева. Как будто толстая кишка. Иногда небольшие болевые ощущения похожие на покалывания. Так уже 2 месяца. Кал месяц как кашей или жидкий. Раньше была кровь немного на кале и на бумаге. Но там возможно из-за геморроя т.к было жжение в заднем проходе и был уже раньше геморрой. А по поводу тяжести может ли это рак быть? Записан на колоноскопию но ужасно боюсь т.к уже сам думаю что это онкология, т.к постоянно были запоры. Бывало такое что и по 5-6 дней не ходил в туалет. И такие запоры ещё с юности ( тоесть уже больше 10-12 лет. Тяжесть в боку не проходит никогда. Пил Кеторол и прочие обезболивающии препараты, нет никаких эффектов. Два месяца выяснял причины этого всего. Делал УЗИ брюшной полости и КТ. Там только камень в правом мочеточнике и печень по КТ написано что увеличена.
По представленной информации достоверно говорить о наличии у Вас какого-либо злокачественного процесса оснований нет. Но полностью исключить такую вероятность можно только путём проведения колоноскопии.