Консультации / Проктология

Вздутие возле анала

Год назад были эпизоды боли в заднем проходе после тяжёлых тренировок ноги- длилось пару дней и эпизодами (незначительно болело в положении сидя например) Не так давно было жжение (не сильное) при дефикации. Так как иду в душ после туалета почувствовал рукой что немного выпирает что-то(это тоже всегда было только очень маленькая) . Сделал фото, через час значительно уменьшилось в размерах. (Приложил два фото одно с увеличением и второе через час после) И ещё было один раз в душе после туалета от напора воды (как только попало была боль - тоже прошла быстро) Больше симптомов нет, но так как проф спортсмен боюсь идти прямо сейчас к врачу ибо операции в планы вообще не вписываются. Подскажите насколько страшная эта проблема?
К вопросу приложено фото
На фото увеличенные наружние геморроидальные узлы. Скорее всего есть проблема и с внутренним геморроидальным сплетением. Консервативными мероприятиями (таблетки, мази, свечи и т.д.) можно только снять явления обострения. Полностью проблема решается только путём удаления геморроидальых узлов и восстановлением полноценного венозного оттока.
Спасибо за ответы, а какаястадия у меня, и возможно ли малоинвозивно оперировать?
Опираясь только на представленное фото, назвать стадию процесса, мягко говоря, проблематично. Для этого необходим осмотр и аноскопия. Что касается возможности малоинвазивного вмешательства, то с очень высокой долей вероятности можно говорить, что такая возможность пока есть.