Консультации / Гинекология

Контрацепция Джес

Здравствуйте. Скоро начну принимать Джес (с первого дня менструации). Подскажите, через какой срок можно будет отменить контрацепцию презервативами? Можно ли будет заканчивать внутрь? Не будет риска беременности?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции, соответственно отменив использование барьерного метода контрацепции.