анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Скоро начну принимать Джес (с первого дня менструации). Подскажите, через какой срок можно будет отменить контрацепцию презервативами? Можно ли будет заканчивать внутрь? Не будет риска беременности?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции, соответственно отменив использование барьерного метода контрацепции.