Консультации / Отоларингология

Высыпания в горле

4 дня назад заболело горло. После появился насморк. Боль в горле почти прошла,но вчера появились непонятые волдыри. На задней стенке горла и один большой где-то между жадней стенкой и левой гландой. Сегодня врач сказала,что это не ангина ,но антибиотики всё же выписала. Волдырь мешает глотать и дышать,что с ним можно сделать и как? И главное,что это?
К вопросу приложено фото
Это скопления лимфоидной ткани. Она всегда реагирует на присутствие вирусов. Приём антибиотиков не показан. Соблюдайте лишь щадящую диету и пейте часто тёплый чай.