Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте какой панкреатин мне принимать

Занимаюсь на мышечную массу, много кушаю и часто возникает вздутие живота и метеоризм, не получается нормально работать желудку при рационе питания в 3000 калорий в день. Какой вид панкреатина будет наиболее подходящий в моей ситуации? Купил Панкреатин Лект, но, похоже, он мне не совсем подходит, тк мало панкреатических ферментов, особенно протеазы. И ещё напишите, пожалуйста, как часто делать перерыв, я прочитал про привыкание организма к панкреатину в последствии чего желудок будет лениться работать сам. Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше если бы вы купили Креон 25 000, это самый лучший препарат в эттй категории, так же если вам необходимо большое количество протеолитических ферментов то есть форма 40 000, у него высокая биодоступность 90% , в отличии от обычного панкреатина. Привыкания препарат не вызывает, но пьют нго либо курсом по три месяца , к примеру , либо по необходимости в т. ч однократно. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Здравствуйте какой панкреатин мне принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.