Консультации / Психология и психиатрия

любовь к себе.

я не могу полюбить себя....дело не в том, что я себя не балую, дело в том, что я считаю что не достойна любви, заботы внимания. когда в моей жизни появляется мужчина, я знаю, что ему от меня надо, и я не против...это взрослые и здоровые отношения которые возникают у мужчины и женщины..однако мужчины почему-то стремятся взять у меня, ту же ласку, интимную близость, нежность, и в итоге ни чего не дают мне ни заботу, ни внимание. смотришь на других и начинаешь думать, что я просто не достойна всего того, что мне хочется..я не урод, интересный человек, ну и так далее...и пожалуйста не говорите мне, что в интимных отношениях я тоже что-то получаю, сразу соглашаюсь, да получаю, но не то что мне на самом деле надо как женщине. что мне сделать, чтоб не осознать и не знать, что я достойна, а почувствовать и принять?
Добрый день! В норме - "почувствовать себя любимой - и принять это как нормальную естественную данность" - может ребёнок в собственной родительской семье, когда отношения между членами семьи в достаточной степени здоровые. Попытки во взрослой жизни "найти человека, который заметит вашу ценность, которую не видите вы сама - и поможет вам поверить в собственную ценность" - обречены на провал. Такую поддержку можно получить во взрослом возрасте по сути только лишь одним путём - в процессе очной работы со "специалистом по отношениям" - то есть во время прохождения очной психотерапии с психологом/психотерапевтом. Постарайтесь найти возможность получения подобной квалифицированной помощи там, где вы живёте. П.Ю.