Разница схемы химии при раке 4 степени

анонимно, женщина, 72 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: моей маме 72 года, у неё обнаружен рак ректосигмоидного соедения толстой кишки с метостазамив печени , в брюшине, правом яичника, стадия 4 Назначили курсы ПХТ по схеме CAPEOX , врач объяснил что сутки будут капать а потом 14 дней таблетки , но как оказалась нужных таблеток нет в наличии , предложили другую схему , 2 суток капать и таблетки 21 день Подскажите, какая схема всё таки более безопаснее для пациента такого возраста, чтобы перенести максимально без последствий Спасибо)

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Есть выписка? Не совсем понятна вторая схема

анонимно
Задавала вопрос ранее про разные схемы лечения Не правильно написала, извините Выписки нет Просто на словах сказали схема двое суток в стационаре капать и потом 21 день без ничего дома , и потом 2 раз опять двое суток в стационаре капать и потом 21 день дома без ничего И параллельно вопрос про таблетки , в наличии только белорусский аналог но посоветовали швейцарские купить КСЕЛОДА ВОПРОС : ИМПОРТНЫЕ наверное лучше ? Спасибо)

Понкратова Юлия Анатольевна
Считается, что лучше. Хотя белорусским аналогом я не имела опыта лечения.