КТ перед синуслифтингом
анонимно, женщина, 40 лет
Добрый день. На КТ обнаружено, что левая пазуха заполнена. ЛОР насторожился по причине смазанного изображения задней стенки пазухи. Второй ЛОР заднюю стенку совсем не увидел. Что это может быть? Насморка нет. Есть приглушённые симптомы гайморита. Обоняние пропало в январе, когда болела ковидом. Вернулось пока только частично. Ставят под вопросом хронический гайморит или кисту.

К вопросу приложено фото
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Ничего подозрительного на снимке я не вижу. Если есть сомнения, сделайте 3D-конусную компьютерную томографию околоносовых пазух.
анонимно
Спасибо. Именно на КТ стенка задняя плохо просматривается. Это может быть из-за гайморита?
Гинькут Виктор Николаевич
Нет у Вас гайморита.