Консультации / Педиатрия

Ребёнка беспокоит живот

Здравствуйте. Ребёнок на смеси нан гипоаллергенная (продолжили есть, тк в роддоме такую ел). В туалет ходит раз в 2-3е суток, мучают колики, во время еды бурлит живот, ребёнок плохо засыпает и просыпается, выгибается во сне, тужится, ручки в кулак сжимает, спит с прижатыми к животу ногами. Кал зелёный с белыми творожистыми комочками. Это нормальный кал? Даю укропную водичку для облегчения состояния. Ребёнку 12дней. Животик его беспокоил и в роддоме, после еды... смесь ест каждые 3ч по 60мл/90мл. Читала, что это все симптомы, что смесь не подходит ребёнку... хочу поменять на смесь Мамако. Когда можно заменять смесь и как это правильно сделать? По вашему совету будем сдавать кал на анализы, если он покакает до 10утра. Можно ли хранить кал в холодильнике или на анализы нужен только свежий?
Здравствуйте! 1. хорошо, что сдадите анализы- очень важно посмотреть пищеварение и микробиоту кишечника (при необходимости подключим свечи с интерферном и антиоксидантами, ферменты, бактериофаги и пробиотики - все только по необходимости и основываясь на результаты анализов). 2. смесь Мамако мне очень нравится, ее любят детки, а мы, педиатры, любим ее за то, что она отлично переваривается плюс хорошо влияет на иммунитет, зрение и нервную систему. Смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси — весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день по 10 мл новой смеси мы даем уже три раза, на третий день перед тремя приемами пищи по 30 мл, на четвертый можно те же 60 мл дать 2-3 раза раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся