Консультации / Аллергология и иммунология

Чешские аллергологи в тупике

Добрый день! В августе прошлого года проснулся с опухшими глазами, лицо чешется, под бородой и ниже на шее покраснения. По углам губ, в нижних углах носа и под мочками ушей болезненные язвочки. На болячки внимания не обратил, а с глазами решил что конъюнктивит. Сначала лечил в домашних условиях, в инете много всякого, перечислять не буду потому что не помогало. Обратился к офтальмологу. Глаза без повреждений, внутренняя часть век чистая- это не конъюнктивит. Идите к аллергологу. Пошел... Кололи кожу, капали растворы, брали кровь, недели две что-то с ней делали. Результат: вы здоровы, аллергий нет. Прописали для лица крем Locoid 0.1%, и таблетки Xados по одной в день. За неделю прошло. Но потом снова и снова, и вот уже 11 раз за эти пол года. Неужели теперь вот так , пожизненно?
Диагноз-то какой в итоге? Очные врачи разводят руками, а Вы хотите найти ответ в интренете?