Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь отношений

Здравствуйте, Ольга! Очень хотелось бы узнать, что со мной творится. Мне 18 лет, а я не могу начать встречаться с парнями, иметь какие-либо близкие отношения с ними. Начинаю общаться с парнями, а когда они мне говорят, что хотели бы встречаться, то я сразу прерываю с ними любые отношения, и этим всё рушится. С одной стороны хочется, с другой боюсь. В чём это может проявляться?
Здравствуйте! Скажите, у Вас уже были половые контакты?
Нет, не было. я всё ещё девственница
Ваши страхи перед близкими отношениями с мужчинами, по-моему, нормальная реакция на неизвестность. Раньше ничего подобного в Вашей жизни не было. Теперь половых контактов хочется: Ваш организм уже физически к этому готов. Вот и выходит: хочется и страшно одновременно. Поймите, что Вам страшно. И примите это, как некую данность. Когда парень предлагает Вам встречаться, и Вам самой этого хочется, найдите способ дать ему знать о Ваших страхах. Возможно, у него тоже есть опасения перед отношениями. Но если вы сможете быть открытыми друг для друга, станет намного проще справиться с тем, что пугает. Удачи Вам.