РЭА

анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте! 29 июля 2029 года у мамы была операция по удалению аденокарциномы восходящей толстой кишки. После была остановлена стадия 2а. Сейчас уже прошли два контроля, вроде все хорошо, смущает только рост РЭА: через месяц после операции 0,8, в декабре 1,2, сейчас 1,84. Стоит ли сейчас что-то предпринимать или этот рост ни о чем не говорит?

Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте! Пока подобный рост онкомаркера РЭА ни о чем не говорит, если по данным КТ/МРТ нет признаков рецидива заболевания.

Консультация врача онколога на тему «РЭА»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.