Консультации / Педиатрия

Вирусная или бактериальная инфекция нужны ли Аб

Добрый день. Ребёнку 3,10. 4 дня держится температура 39-40. Кашель, Сопли, горло отечное. Сбивается температура достаточно неплохо. Сдали на 4ый день ОАК. Результаты во вложении. Нужны ли аб? Или вирус все таки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. И лечение в таком случае должно включать противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, и симптоматически - витамины, жаропонижающее, дезинтоксикация и т.д. В приведенном анализе крови отмечается незначительный сдвиг формулы и незначительный лейкоцитоз, что может быть признаком присоединения микробной инфекции и требует назначения антибиотика. Обратитесь к врачу на личный приём.