Консультации / Гематология

Очень низкий гемоглобин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать.? сдала сегодня анализ а там гемоглобин 66. сразу сделала узи. Что мне теперь делать. Подскажите пожалуйста? Сейчас лечусь у гинеколога. Скопление жидкости над левым яичником. Принимаю серрату, вит. С,.фол. Кислоту. Уколы. Траумель, диклофенак, комбилипен.гемоглобин у меня всю жизнь не очень высокий.100-110. роды были 4 года назад, была большая кровопотеря, (после врач не выписывал препараты железа.) месячные всегда очень обильные. В январе переболела короной (был сильный кашель, потеря вкуса и нюха на 2 мес.) после болезни началась задержка пошла в больницув женс. Консул. Сделала узи. На узи показало скопление жидкости над левым яичником, начали лечение. Взяли кровь -пришёл анализ гемоглобин 66. я себя чувствую норм. Скажите пожалуйста может ли упасть гемоглобин после ковида? Если он и так был не очень высокий?
К вопросу приложено фото
да, это течение постковидной анемии, показано исследование уровня сывор. железа, ферритина. Показаны капельницы карбоксимальтозата железа (Феринжекта) 500 мг/сутки 1 разв 5 дней 3 капельницы и прием препаратов фолиевой кислоты.