Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кожные высыпания от уличной кошки

Здравствуйте,уважаемые врачи. Помогите разобраться. Пришла во двор уличная,больная кошка,с больные глазами,кожными проблемами( лишай,демодекоз?), невозможно выгнать было,приходит и живёт во дворе. Стала ее обрабатывать,она меня зарапнула в 2 руки и прикусила палец .кровь не лилась,кожный покров немного повредился,немного крови было.обрабатывала. Прошло 4 дня.на месте где был прокол от ногтя,появилось уплотнение,краснота,горит .На месте другой царапки на 4 день появилась резко непонятно что,дико чешется и горит,зуд нескончаемый,на 4 день появились на груди как прыщи,красные и чешутся,потом на руке,на ноге.По этим прыщам на груди врачи определили аллергию,а сейчас вижу,что пятна увеличиваются,зудят .... Поход к 2 врачам не смог внести ясность .соскоб не показал ничего, сказали,что может мазь мазала. Выписали от аллергии,Азитромицин, ихтиоловую мазь. Сегодня 5 день .улучшений нет, наоборот. Каким способом,анализом,лампой? Можно определить,что это то,дико чешется,высыпания на теле горят и чешутся сильно. Может быть чисто внешне можно хоть примерно предположить что все это значит. Помогите, пожалуйста, разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Возможно аллергия, болезнь кошачьих царапин. Сдайте полный клинический анализ крови, срб, АЛТ. Стоит подумать о прививках от бешенства, столбняка.
Здравствуйте,Павел Андреевич! Спасибо вам большое! Благодаря Вам, в феврале привилась однократно от столбняка,хотя здесь меня никто не направлял. Опять таки, благодаря вам ,сегодня на 6! День первый укол прививки от бешенства. Теперь думаю, подействует ли в случае чего,не опаздала ли. Столбняк не сделали, незнаю, правильно или нет,сказали достаточно одного укола в феврале . Можете уточнить про столбняк,надо ли ? И про бешенство .. Анализы сдам!!!! Спасибо большое за помощь! Ваши ответы всегда развернутые и полезные!
Столбняк тогда не нужно.
Здравствуйте,Павел Андреевич. Вопрос про прививку от бешенства.укус был 16 апреля. 1сделали на 6й день от укуса( 21 числа) 2 сделали на 8 й деньги укуса( 23 числа) Вопрос про 3 прививку . 3 должна быть на 12 день по графику.( 27 числа) 10 дней от укуса пройдет быстрее ,чем должна быть 3я прививка. Можно ли ее не делать( 3ью),если через 10дней кошка будет жива.Или надо все таки сделать третью? Спасибо большое
если будет жива можно не делать
Спасибо большое!