Консультации / Дерматология и косметология

Язвы на коже

Здравствуйте. Месяц назад у моего молодого человека на коже стали появляться язвы 3-5 мм в диаметре, больше всего на шее, но единично встречались и на других частях тела. Не кровоточат, немного зудят. Через некоторое время я стала замечать такие же язвочки у себя в гораздо меньших количествах, буквально две-три, однако раньше я никогда у себя подобного не замечала. Что это может быть, какая-то кожная инфекция? Нужно ли идти к врачу, или же все пройдет само собой? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото никакой язвы я не вижу... высыпания по типу экзематозных. скорее всего речь может идти об аллергии. Необходим очный осмотр дерматолога. по одному снимку, к сожалению ничего сказать не могу.