Консультации / Гастроэнтерология

Глютеновая интерапатия постановка диагноза

В 2009 году в возрасте 22 лет мне поставили диагноз глютеновая интерапатия (брали биопсию с тонкого кишечника, и анализ крови не помню какой), примерно через пять лет мне знакомый врач чказал что у меня ее нет по внешним признакам в свою очередь я ее не когда не ощущал спокойно ел и продолжаю есть хлебобулочные изделия. Проблем с кишечником не испытываю стул нормальный. не давно у меня случился приступ изжоги. Изучая мою историю болезни врач мне порекомендовал сдать на глютеновую энтерапатию кровь Результаты такие: Т к тканевой трансглутаминазе, IgA 27.68 отн. ед/мл АТ к тканевой трансглутаминазе, IgG 0.20 Не могу понять она есть или нет, по lga вроде есть, а по lgg не показывает. Помогите пожалуйста интерпретировать,и подскажите какое дальнейшее обследование необходимо.
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на уровень общего иммуноглобулина А, иммуноглобулинов А, G к эндомизию, кровь на DQ2/DQ8. С результатами анализов - запишитесь на прием к гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Глютеновая интерапатия постановка диагноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.